Такой десерт можно использовать для украшения тортов, для домашнего чаепития, для деток — это любимая вкусняшка. Готовить апельсиновый десерт не сложно, нужно лишь приготовить следующие ингредиенты:
- Один лимон;
- Два апельсина, если большие, то полтора достаточно;
- Четыреста грамм рафинада;
- Двадцать грамм желатина;
- Воды сто мл.
Начинаем приготовление апельсинового мармелада:
- С приготовленных фруктов снимаем цедру. Берем мелкую терку и снимаем цедру с одного лимона и одного апельсина.
- Выжимаем сок из одного лимона.
- Апельсинового сока надо больше, потому берем два фрукта и тоже выжимаем сок, желательно использовать соковыжималку для цитрусовых.
- Смешиваем их вместе и добавляем желатин, размешиваем и ставим минут на 15 настояться.
- В глубокую сковородку высыпаем сахар и заливаем его водой, размешиваем и нагреваем, добавляем цедру и варим минут пять помешивая, чтобы цедра дала свой аромат, а сахар полностью растворился. Ставим остывать.
- В еще теплый сироп добавляем сок и перемешиваем тщательно. Берем ситечко и цедим, можно и через марлю.
- В приготовленную заранее форму стелем пищевую пленку и выливаем наш сироп. Ставим в холодное место или сразу в холодильник, через семь—восемь часов апельсиновый мармелад готов.
- С двух сторон посыпаем сахаром.